Автор Тема: Как лучше добираться на работу в Москву?  (Прочитано 9845 раз)

Aleksa

• Постоялец
Народ, подскажите, плиз, как из Котельников лучше добираться на работу? Офис в Москве, в центре. Вот думаю, может и на машине не так долго займет? Или лучше рассчитывать ездить на метро? Район нам нравится, но сами еще здесь не жили, хотелось бы на будущее ситуацию понимать

Elza

• Постоялец
Re: Как лучше добираться на работу в Москву?
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2016, 08:41:00 »
Постою послушаю. Как понимаю, от метро надо ехать на маршрутке? Сколько по времени выходит?

Максим

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2016, 14:56:19 »
Планирую до офиса продаж на обьекте доехать, и посмотрим заодно что там с дорогой.

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 15:19:29 от admin »

Степан

• Постоялец
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2016, 19:14:09 »
На работу скорее всего лучше на общественном транспорте, так как въехать в город с любой стороны утром сложно, трафик очень высокий. Ну раз метро открыли, значит и перехватывающую парковку должны организовать. Тоже планирую покупать в этом ЖК квартиру, но думаю буду только до метро на машине, а дальше под землю))) всяко до центра быстрее будет)

omg

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2016, 21:06:30 »
На работу скорее всего лучше на общественном транспорте, так как въехать в город с любой стороны утром сложно, трафик очень высокий. Ну раз метро открыли, значит и перехватывающую парковку должны организовать. Тоже планирую покупать в этом ЖК квартиру, но думаю буду только до метро на машине, а дальше под землю))) всяко до центра быстрее будет)
Оптимально)

Степан

• Постоялец
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2016, 00:15:38 »
Прокатился до стройки, ехал с МКАД по Энергетиков и на Угрешскую, проскочил за 5 минут. Правда это днем было, дорога нормальная, но узкая и несколько светофоров + круговое движение. И после заселения всего ЖК, если дорогу не расширят, то будем дружно стоять в пробке перед мкадом.)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2016, 03:23:00 от moder.ndv »

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2016, 22:04:06 »
Вообще видимо и правда оптимальный вариант - до станции на авто, а дальше уже чисто на метро. Более предсказуемо по времени)

Непоседа

• Постоялец
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2016, 16:01:33 »
Кстати, уже не первый год идут разговоры вокруг строительства станции метро в Дзержинском, к этому ЖК станция, если ее построят, будет еще ближе, чем Котельники. Наверное, даже пешком можно будет добежать. Правда, не очень понимаю с какой ветки ее тянуть будут, наверное от тех же Котельников.

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2016, 09:18:18 »
Кстати, уже не первый год идут разговоры вокруг строительства станции метро в Дзержинском, к этому ЖК станция, если ее построят, будет еще ближе, чем Котельники. Наверное, даже пешком можно будет добежать. Правда, не очень понимаю с какой ветки ее тянуть будут, наверное от тех же Котельников.
От Котельников, самое вроде вероятное продолжение линии. Еще одна станция точно не помешала бы! Но и сейчас уже главное метро есть в доступе

Elza

• Постоялец
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2016, 11:46:23 »

А когда примерно прогнозируют начало и окончание строительства, не в курсе?

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2016, 14:20:06 »
Присоединяюсь к вопросу. Наверное, пока это в планах, не раньше 2025. Но может, уже есть какие-то ориентировочные сроки?

Непоседа

• Постоялец
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2016, 21:38:38 »
Присоединяюсь к вопросу. Наверное, пока это в планах, не раньше 2025. Но может, уже есть какие-то ориентировочные сроки?

Да никаких сроков пока еще вообще нет. Так, на уровне плана-мечты) Из официальных источников тишина - но они планы вообще озвучивают только утвержденные, тк боятся, что жители потом насядут и не слезут. Но, вообще метро проводят, когда плотность населения возрастает и в этом свете любые новостройки в Дзержинском и рядом желающим очень на руку будут 8)

Mila79

• Постоялец
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2016, 18:17:53 »
Я вообще считаю, что транспортная доступность в Москве и ближайшем подмосковье - это из области фантастики))) Сейчас вообще мало районов есть, откуда в час пик можно без проблем выбраться и раз уж мы для себя приняли решение жить в мегаполисе, то этот фактор, как сопутствующий надо сразу учитывать. Если вам конечно не чертовски повезло жить рядом с работой. Хотя и в этом случае выбираться из района придется по другим вопросам.

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2016, 14:04:08 »
Я вообще считаю, что транспортная доступность в Москве и ближайшем подмосковье - это из области фантастики))) Сейчас вообще мало районов есть, откуда в час пик можно без проблем выбраться и раз уж мы для себя приняли решение жить в мегаполисе, то этот фактор, как сопутствующий надо сразу учитывать. Если вам конечно не чертовски повезло жить рядом с работой. Хотя и в этом случае выбираться из района придется по другим вопросам.
Да, согласна) Чтоб вообще без пробок и в момент доехать куда угодно - это уже надо в совсем дальнее Подмосковье забираться тогда) Хотя, может и там в час-пик на светофорах постоять придется немало. Но а когда вся жизнь на Москву завязана, то и выбора особо нет, выбираем более адекватные пути просто, а уж неизбежное время в дороге или пробки те же просто как неизбежное приходится принять))

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2016, 14:06:11 »
Да никаких сроков пока еще вообще нет. Так, на уровне плана-мечты) Из официальных источников тишина - но они планы вообще озвучивают только утвержденные, тк боятся, что жители потом насядут и не слезут. Но, вообще метро проводят, когда плотность населения возрастает и в этом свете любые новостройки в Дзержинском и рядом желающим очень на руку будут 8)
Ну это они правильно, а то если официально озвучить - логично, что выполнять придется и в точный срок)) Но по логике тоже думаю, что будут продолжать метро, ситуация ведь явно этого требует, вон сколько народа живет уже, а сколько еще заселится в новостройки