Автор Тема: Договор ДУ  (Прочитано 10298 раз)

Ruslana

• Старожил
Re: Договор ДУ
« Ответ #90 : 03 Апрель 2017, 08:55:23 »
Кто-нибудь пробовал проверять на сайте росреестра зарегистрирован ли ДДУ?
Как среди этого списка понять, где твой?))
А подскажите, зачем проверять? Обязательно? На договоре же штамп Росреестра стоит, о том, что он зарегистрирован. Или надо обязательно в реестре проверить?
Я сама не знаю)) Видимо для спокойствия...номер есть, значит действительно зарегистрирован.
Прочла в инете, что так проверяют, вот и решила тоже проверить.

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #91 : 03 Апрель 2017, 14:48:58 »
Я интересовалась данным вопросом у менеджера. Он сказал, что обычно на нижних этажах площадь квартиры чуть меньше, чем с таким же метражом на верхних.
Связано это с тем, что чем выше этаж, тем тоньше заливают стены.
Отсюда и расхождение...
Ну вот так и балансирует застройщик на средней цене) на нижних этажах покупателям доплатит, на верхних - покупатели ему доплатят))
Видимо, так и получается)

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #92 : 03 Апрель 2017, 14:50:31 »
Я так понимаю, во вкладке "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" сайта Росреестра, отображаются только зарегистрированные ограничения у тех, у кого есть ипотека. У меня есть - я свою регистрацию ипотеки - строка, где написано (Залог в силу закона) вижу и она совпадает с той, которая стоит на последней странице моего ДДУ (там их две стоит), вторую же запись о регистрации самого ДДУ - на сайте я не вижу (номера у них отличаются на единицу).
Муж тоже сказал, что там вроде как только ипотечные отображаются

Зануда

• Пользователь
  • **
« Ответ #93 : 04 Апрель 2017, 15:02:20 »
Муж тоже сказал, что там вроде как только ипотечные отображаются
Прав ваш муж, только ипотека отображается. Раньше за денежку, можно было заказать "общую" выписку, да вот что-то после НГ пропала такая опция. А как удобно -170 р и через 5 дней полная картина продаж, и никто тебе по ушам продажами  не ездит, ни менеджеры, ни конкуренты. А щас фиг вам ( все для людей! топай в центр, если такой любознательный!

Непоседа

• Постоялец
« Ответ #94 : 22 Май 2017, 20:03:32 »
Подскажите плиз кто-нибудь из тех, кто уже купил, стандартный договор ДУ, который на сайте опубликован он для всех одинаковый? Или при оформлении менеджеры вносят какие-то индивидуальные изменения в условия? Я конечно не имею ввиду ФИО, номер и площадь квартиры)))

Ruslana

• Старожил
« Ответ #95 : 23 Май 2017, 08:58:56 »
Подскажите плиз кто-нибудь из тех, кто уже купил, стандартный договор ДУ, который на сайте опубликован он для всех одинаковый? Или при оформлении менеджеры вносят какие-то индивидуальные изменения в условия? Я конечно не имею ввиду ФИО, номер и площадь квартиры)))
Я не сравнивала до запятой... Но при оформлении наш банк долго согласовывал форму ДДУ с застройщиком. Вносили какие-то правки, не касаемо данных дольщика и квартиры.

Тома24

• Старожил
« Ответ #96 : 24 Май 2017, 21:46:48 »
Менеджеры ничего не вносят, кроме личных данных и данных по квартире, как правильно написала Вам Ruslana, изменения может потребовать внести банк, если Вы оформляете покупку квартиры в ипотеку.

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #97 : 30 Май 2017, 17:32:31 »
Менеджеры ничего не вносят, кроме личных данных и данных по квартире, как правильно написала Вам Ruslana, изменения может потребовать внести банк, если Вы оформляете покупку квартиры в ипотеку.
Все от требований банка зависит, видимо. Вряд ли у всех одинаковые до деталей условия под ипотека, программы-то очень разные бывают