Автор Тема: Договор ДУ  (Прочитано 9760 раз)

строитель

• Новичок
  • *
Договор ДУ
« : 14 Октябрь 2016, 20:11:18 »
Опытные покупатели недвижимости! Поделитесь плиз опытом, на этапе котлована квартиры продают только по договору долевого участия? Или еще какие-то схемы есть? И где можно посмотреть проект этого договора? Его должны в свободном доступе продавцы выложить или надо в агентство ехать и просить там на него посмотреть? Спасибо!

Касси

• Новичок
  • *
Re: Договор ДУ
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2016, 21:57:55 »
Опытные покупатели недвижимости! Поделитесь плиз опытом, на этапе котлована квартиры продают только по договору долевого участия? Или еще какие-то схемы есть? И где можно посмотреть проект этого договора? Его должны в свободном доступе продавцы выложить или надо в агентство ехать и просить там на него посмотреть? Спасибо!
Сейчас чтобы не обещали или предлагали продавцы нужно покупать только по ДДУ, все остальное разводилово однозначно.  Договор будет очевидно, как только будет разрешение. У НДВ очень часто первый ДДУ выкладывают на сайт. Но можно и менеджерам позвонить и попросить скинуть на почту, чтобы ознакомиться. Ехать в офис, чтобы только взять договор - трата времени.

Степан

• Постоялец
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2016, 20:14:50 »
Сейчас чтобы не обещали или предлагали продавцы нужно покупать только по ДДУ, все остальное разводилово однозначно.  Договор будет очевидно, как только будет разрешение. У НДВ очень часто первый ДДУ выкладывают на сайт. Но можно и менеджерам позвонить и попросить скинуть на почту, чтобы ознакомиться. Ехать в офис, чтобы только взять договор - трата времени.
А все ДДУ у НДВ одинаковые? Или вы имеете ввиду, что уже есть проект конкретно на эту новостройку?

Слана

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2016, 00:46:26 »
Не большой из меня эксперт по этому вопросу, но предположу, что ДДУ не может быть одинаковым на всех новостройках. Во-первых , застройщик везде разный и во-вторых закон о долевом строительстве не установил единого образца этого документа. И появится первое дду только после разрешения на строительство, и никак не наоборот. ;)

Касси

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2016, 17:26:17 »
А все ДДУ у НДВ одинаковые? Или вы имеете ввиду, что уже есть проект конкретно на эту новостройку?
А НДВ тут причем? ДДУ всегда от застройщика, причем на каждую стройку даже и у одного застройщика может быть разным.

faer

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2016, 19:06:39 »
ПДДУ ещё может быть, то бишь Предварительный Договор Долевого Участия, который потом со временем превращается в тот же самый ДДУ. Но это самые ранние этапы стройки, котлован и всё в этом духе.
В основном конечно по ДДУ продажи все начинают, но у меня знакомые и по предварительному покупали, тоже ничего страшного, всё нормально закончилось. Тут решающий фактор -цена, чем раньше брать -тем дешевле. Вот некоторые и не ждут всех документов, покупают по которым есть, лишь бы пролезть в цену на старте продаж.

Зануда

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2016, 19:44:21 »
ПДДУ ещё может быть, то бишь Предварительный Договор Долевого Участия, который потом со временем превращается в тот же самый ДДУ. Но это самые ранние этапы стройки, котлован и всё в этом духе.
В основном конечно по ДДУ продажи все начинают, но у меня знакомые и по предварительному покупали, тоже ничего страшного, всё нормально закончилось. Тут решающий фактор -цена, чем раньше брать -тем дешевле. Вот некоторые и не ждут всех документов, покупают по которым есть, лишь бы пролезть в цену на старте продаж.
Безумству храбрых поем мы песню (с) Если есть лишние деньги, чтобы не взять..

Непоседа

• Постоялец
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2016, 23:18:00 »
А на каком конкретно этапе появляется ДДУ? Какой этап стройки считается "не ранним"? То есть на этапе котлована вообще очень рискованно покупать? Извините, что так много вопросов, но меня вот например тоже цена очень привлекает, как и некоторых) хотелось бы как в известной поговорке: "и рыбку съесть и... не поперхнуться")))

Juce

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2016, 00:04:15 »
А на каком конкретно этапе появляется ДДУ? Какой этап стройки считается "не ранним"?
На этапе открытия официальных продаж. На мой взгляд, все что вне ДДУ и на этапе котлована. Для меня 40-50% построенного приемлимо, уже можно оценить темпы стройки, цены еще не сильно взлетели и выбор квартир есть.

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2016, 09:21:00 »
И появится первое дду только после разрешения на строительство, и никак не наоборот. ;)
Ага, из всего, что пока поняла, ДДУ всегда приходится немного подождать) Шаг за шагом, так сказать

Elza

• Постоялец
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2016, 11:43:07 »
Я правильно понимаю, что тут точно продажи не по ЖСК будут? Я не спец, не сильно в курсе, в чем разница, но слышала, что ЖСК- не есть гуд))

Зануда

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2016, 21:07:24 »
Я правильно понимаю, что тут точно продажи не по ЖСК будут? Я не спец, не сильно в курсе, в чем разница, но слышала, что ЖСК- не есть гуд))
Точно не ЖСК и точно, что все что не ДДУ не есть гуд, а есть бэд!

Степан

• Постоялец
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2016, 23:01:47 »
Точно не ЖСК и точно, что все что не ДДУ не есть гуд, а есть бэд!
Поддерживаю, у ЖСК уж очень много камушков подводных, ну и повторную продажу по нему никто не отменял)

Зануда

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2016, 21:14:18 »
Поддерживаю, у ЖСК уж очень много камушков подводных, ну и повторную продажу по нему никто не отменял)
Да это не самое страшное в наше время уже никто так не рискнет - посадят сразу! А вот то, что по ЖСК никакой гарантии ни по стоимости,  ни по сроку, то что никакой неустойки или страховки в случае проблем с застройщиком - вот это в наше время знать и понимать нужно. А то, блин, почитаешь, а мол эти все время так делали. Многие много чего делали...вот только где они? Где фирма Полонского, где жены Лужкова (пардон фамилию не помню) и где СУ-155? а ведь крутняк каких мало был. Да сплыл.

Elza

• Постоялец
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2016, 09:34:51 »

Да это не самое страшное в наше время уже никто так не рискнет - посадят сразу! А вот то, что по ЖСК никакой гарантии ни по стоимости,  ни по сроку, то что никакой неустойки или страховки в случае проблем с застройщиком - вот это в наше время знать и понимать нужно. А то, блин, почитаешь, а мол эти все время так делали. Многие много чего делали...вот только где они? Где фирма Полонского, где жены Лужкова (пардон фамилию не помню) и где СУ-155? а ведь крутняк каких мало был. Да сплыл.
[/quote]

Вроде Мортон по ЖСК продает