Автор Тема: Планировки  (Прочитано 6357 раз)

Mila79

• Постоялец
Re: Планировки
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2016, 18:14:24 »
Согласна, но за УК хоть проследить реально, а жильцов-то даже если единичных не очень чистоплотных попробуй вылови))
Это точно! У меня сосед один был, он постоянно мусор в здоровые мешки собирал, которые в мусоропровод не влазили, так чувак их просто рядом ставил, типа кто-то должен их за него выкинуть... Ну я ему раза три его мешки под дверь вернул, вроде до него доперло, что такое поведение ни разу "не комильфо"))) перестал)))
Понятливый сосед у вас попался, а мне вот не очень везет, дама из соседней квартиры постоянно из около мусоропровода оставляет коробки от обуви и игрушек, балетки из-под яиц и всякий подобный негабаритный мусор. На мое праведное возмущение посоветовала мне выбросить самой, если меня не устраивает))) Наглость - второе счастье)

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2016, 13:47:24 »
Понятливый сосед у вас попался, а мне вот не очень везет, дама из соседней квартиры постоянно из около мусоропровода оставляет коробки от обуви и игрушек, балетки из-под яиц и всякий подобный негабаритный мусор. На мое праведное возмущение посоветовала мне выбросить самой, если меня не устраивает))) Наглость - второе счастье)
Ничего себе наглость... Хотя, чему я удивляюсь? У родителей в доме такую картину наблюдала, как все из себя такие приличные мужчины и женщины в костюмчиках утром вытаскивают пакетища с мусором и, даже не пытаясь их запихнуть в мусоропровод, бросают рядом. Швыряют именно. Или еще хуже: попробуют запихнуть, не удается, бросают раскрывшийся пакетище и спокойно уходят с покер-фейсом "я не я, корова не моя" о_О

Mila79

• Постоялец
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2016, 16:29:11 »
Мне вот планировка эта понравилась, но смущает комната с 5 углами... Как думаете, возникнут проблемы с расстановкой мебели? Меня прельщают окна на двух стенах, светло должно быть очень, но в тоже время, если там вторую спальню делать, то боюсь намучиться с мебелью...

Mila79

• Постоялец
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2016, 16:38:41 »
Не нашла нигде следующую информацию: какая высота потолков, будут или нет межкомнатные стены, электрическая разводка только до щитка?  Может кто уже узнавал?
В ПД указана только высота жилых этажей - 3м, наверное надо вычесть ширину перекрытий, но в любом случае меньше 2,7 потолок быть не должен. Стены, думаю будут, тк "свободная планировка" вроде не заявлена. А вот разводка электричества - не знаю, скорее всего до щитка, тк отделка застройщиком не предусмотрена. Но я могу ошибаться.

Тома24

• Старожил
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2016, 18:55:39 »
Мне вот планировка эта понравилась, но смущает комната с 5 углами... Как думаете, возникнут проблемы с расстановкой мебели? Меня прельщают окна на двух стенах, светло должно быть очень, но в тоже время, если там вторую спальню делать, то боюсь намучиться с мебелью...
Волков бояться - в лес не ходить... Комната не маленькая, все у вас влезет. Если там спальню будете делать, вы же не будете туда стенку ставить? Скорее всего шкаф, кровать, комоды... А это легко расставить можно. Опять же дизайнера можно нанять проект составить, это сейчас не так уж и дорого стоит.

Непоседа

• Постоялец
« Ответ #20 : 30 Октябрь 2016, 22:07:58 »
А где вы картинку такой планировки взяли? В смысле уже с готовым дизайном помещения?

Mila79

• Постоялец
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2016, 23:30:44 »
А где вы картинку такой планировки взяли? В смысле уже с готовым дизайном помещения?
На сайте ндв, в разделе планировки есть закладка 3Д планировки, очень удобно, гораздо приятнее смотреть на "меблированную" планировку, чем на чертеж. Как-то более понятно все выглядит.

Elza

• Постоялец
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2016, 08:50:58 »
На сайте ндв, в разделе планировки есть закладка 3Д планировки, очень удобно, гораздо приятнее смотреть на "меблированную" планировку, чем на чертеж. Как-то более понятно все выглядит.
Спасибо за наводку. Так действительно нагляднее. В обычных чертежах никогда ничего не понимала

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2016, 15:29:51 »
Так, я похоже тоже пропустила. Пойду, поизучаю. Расстановку и мебель пока рановато продумывать, наверно, но хоть в общих чертах прикинуть уже неплохо было бы

Тома24

• Старожил
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2016, 20:13:35 »
Кстати, на этой планировке можно вместо маленького санузла сделать кладовку, думаю можно даже стиральную машину туда впихнуть.

колобок

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 10 Ноябрь 2016, 22:12:05 »
Кстати, на этой планировке можно вместо маленького санузла сделать кладовку, думаю можно даже стиральную машину туда впихнуть.
Можно, но унитаз придется втискивать в большой санузел. Хотя, смотря какая стиралка, может и так влезет.

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2016, 14:26:26 »
Можно, но унитаз придется втискивать в большой санузел. Хотя, смотря какая стиралка, может и так влезет.
Вполне может влезть, видела такие варианты. Задумка, кстати, хорошая. В идеале бы и унитаз не переносить, и машинку впихнуть

Тома24

• Старожил
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2016, 15:26:58 »
Я загляделась на эту планировку, только моя страсть к улучшениям толкает меня на мысль убрать стену между прихожей и гостиной. Как думаете там стена не несущая будет?

Степан

• Постоялец
« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2016, 21:26:37 »
Я загляделась на эту планировку, только моя страсть к улучшениям толкает меня на мысль убрать стену между прихожей и гостиной. Как думаете там стена не несущая будет?
Я что-то вообще сомневаюсь, что в квартирах будут несущие стены, это же не панелька...

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2016, 12:56:41 »
Вот на 100% не поручусь, но вообще часто эти стены ненесущие. Очень многие как раз за счет этого объединяют несколько комнат или кухню и комнату, делают большую гостиную