Автор Тема: Планировки  (Прочитано 5437 раз)

Serg

• Новичок
  • *
Планировки
« : 09 Октябрь 2016, 20:19:36 »
Планирую покупать двушку в этом ЖК, выбираю планировки. Очень нравится торцевая квартира с окнами на 2 стороны. Может кто-нибудь знает, поделитесь плюсы и минусы покупки торцевой/угловой квартиры.Спасибо!

Степан

• Постоялец
Re: Планировки
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2016, 20:31:27 »
Ну, очевидный плюс - это минимум соседей вокруг) Из минусов - даже не знаю... Основные минусы - зимой холодно, сыро, летом жарко и тп - относятся скорее к старым панельным постройкам. В новых монолитных домах такие минусы, как правило, не встречаются, по крайней мере я о таких не слышал.

Тома24

• Старожил
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2016, 21:00:17 »
Я тоже думаю, что такие проблемы, как сыро/холодно - это не к новостройкам комфорт-класса... А по поводу "жарко" - такое может быть в любом доме, зависит от погоды. Меня в такой планировке больше сквозняк смущает, окна практически напротив...

Тома24

• Старожил
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2016, 21:03:47 »
Задумалась по поводу жарко и возник вопрос с установкой кондиционера. Не знаете как в новостройках это провернуть? На свое усмотрение или какие-то правила есть, типа куда блок выводить и как подключать. Дома уж очень красивые планируются, что за вид у них будет, если жильцы начнут навешивать кондеи как попало?

Serg

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2016, 21:51:20 »
Задумалась по поводу жарко и возник вопрос с установкой кондиционера. Не знаете как в новостройках это провернуть? На свое усмотрение или какие-то правила есть, типа куда блок выводить и как подключать. Дома уж очень красивые планируются, что за вид у них будет, если жильцы начнут навешивать кондеи как попало?

Как попало навешивать не будут))) Потому что запрещено! В современных новостройках обычно такие моменты продуманы, либо внешние конструкции предусматриваются под кондиционеры, либо на технических балконах устанавливаются, чтобы вид дома не портить.

Степан

• Постоялец
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2016, 21:41:01 »
Абсолютно точно как попало вешать не будут, так как дома планируются монолит с вентилируемым фасадом, а трассу для кондиционера через такой фасад вести - это целая технология и самостроем там сверлиться никому не разрешат. По крайней мере я на это надеюсь)

Касси

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2016, 10:01:58 »
Не нашла нигде следующую информацию: какая высота потолков, будут или нет межкомнатные стены, электрическая разводка только до щитка?  Может кто уже узнавал?

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2016, 12:30:56 »
На счет планировки такой двушки: минимум соседей всегда отлично) Да и окна не на одну сторону обычно плюс. Не думаю, что сейчас в нормальных новых домах актуально переживать на счет того, что в угловой могут стены холодные быть. Строят все же уже совсем иначе. Знакомые не покупали, но снимали квартиру, как раз угловую, в обычной новостройке, никаких минусов не заметили, наоборот, понравилось) 

Тома24

• Старожил
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2016, 17:57:32 »
Красивый и просторный подъезд - это, конечно, прекрасно. Меня вот другой вопрос волнует, в новостройках этих мусоропровод запланирован? И если да, то как его обозначают на планировках? Не хочу больше жить рядом с мусоропроводом, итак всю жизнь слушаю как соседи с верхних этажей стеклянную тару по ночам выбрасывают...

Степан

• Постоялец
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2016, 19:50:13 »
Красивый и просторный подъезд - это, конечно, прекрасно. Меня вот другой вопрос волнует, в новостройках этих мусоропровод запланирован? И если да, то как его обозначают на планировках? Не хочу больше жить рядом с мусоропроводом, итак всю жизнь слушаю как соседи с верхних этажей стеклянную тару по ночам выбрасывают...

Судя по проектной декларации, мусоропровод будет, но не думаю, что в квартирах будет слышно падающий мусор, тк вроде там стена несущая идет между квартирами и подъездом, к тому же вряд ли в монолите слышимость такая будет. А на плане он по-моему обозначен кружочком с крестиком, рядом с маленьким лифтом.

Elza

• Постоялец
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2016, 12:06:20 »

Кстати, сейчас часто практикуется вообще заваривать мусоропровод из соображений санитарии

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2016, 15:15:50 »
Кстати, сейчас часто практикуется вообще заваривать мусоропровод из соображений санитарии
Кстати, не худший вариант. И никакого запаха и грязи

Степан

• Постоялец
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2016, 22:58:46 »
Кстати, не худший вариант. И никакого запаха и грязи

Ну да, пусть сначала построят, а мы потом заварим))) Мусоропровод - штука хорошая и при правильном уходе - ни мусора, ни грязи, ни рыжих посторонних жильцов) вопрос, как за ним УК ухаживать будет. Имея опыт проживания и с и без, могу точно сказать, что чистота зависит от чистоплотности жильцов - в первую очередь, ну и в трудолюбии и ответственности работников УК - во вторую.

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2016, 12:04:25 »
Согласна, но за УК хоть проследить реально, а жильцов-то даже если единичных не очень чистоплотных попробуй вылови))

Степан

• Постоялец
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2016, 19:15:09 »
Согласна, но за УК хоть проследить реально, а жильцов-то даже если единичных не очень чистоплотных попробуй вылови))
Это точно! У меня сосед один был, он постоянно мусор в здоровые мешки собирал, которые в мусоропровод не влазили, так чувак их просто рядом ставил, типа кто-то должен их за него выкинуть... Ну я ему раза три его мешки под дверь вернул, вроде до него доперло, что такое поведение ни разу "не комильфо"))) перестал)))