Автор Тема: Придомовая территория  (Прочитано 6732 раз)

Mila79

• Постоялец
Re: Придомовая территория
« Ответ #45 : 13 Январь 2017, 15:03:42 »
Дело порой даже не в адекватности людей, а в сознательности... Сейчас многие люди живут по принципу "каждый сам за себя", мусор из окон выкидывают, окурки сигаретные с балконов кидают... На субботник вообще единицы выходят, никому ничего дальше порога квартиры не нужно..
Справедливости ради, давно уже такого не встречал (чтоб мусор из окон), окурки, летают, бывает... увы.
Для себя решил- на субботник никого не ждать, есть время и возможность, вышел с семьёй, выкопали-посадили, полили. Глядишь и народ остальной подтянется. А сидеть и ждать остальных, это дело такое, ненадёжное.
А я замучилась с наружного блока кондиционера мусор раз в неделю убирать, то остатки еды выкинут, то пакеты какие-то, весной примерзший презерватив под растаявшим снегом обнаружила, шок... На субботник тоже выходим, под окном бычки подметаем и за клумбами ухаживаем..

Вован

• Старожил
« Ответ #46 : 13 Январь 2017, 21:42:29 »
Сейчас живем в доме, в который переселяли жильцов с Таганки (там сносили старые пятиэтажки).
Так такой контингент, я вам скажу... И в подъездах пьют, и из окон мусор выбрасывают и никому ничего не нужно...
Москвичи в пятом поколении, а все спиваются до чертиков.... Полдома таких.
Надеюсь в наших домах такого не будет. Все-таки не муниципальный, а коммерческий проект.
Алкашня это отдельная песня. Мы одно время снимали квартиру в хорошем доме, сосед чудил. Трезвый когда нормальный человек, как праздники, так в лифт не зайти. Потом трезвел, извинялся, предлагал выпить, чтобы замять конфуз :o Решили всё же проблему, его водитель до двери по лестнице транспортировал. Отслеживал, чтоб этот ухарь в лифт не попал.

Тома24

• Старожил
« Ответ #47 : 18 Февраль 2017, 15:36:40 »
А как думаете, придомовую территорию когда облагораживать будут у первых 3 корпусов? Сразу как их закончат, или когда уже 4 и 5 достроят?

Вован

• Старожил
« Ответ #48 : 18 Февраль 2017, 19:49:12 »
А как думаете, придомовую территорию когда облагораживать будут у первых 3 корпусов? Сразу как их закончат, или когда уже 4 и 5 достроят?
Мне думается, что сразу. К сдаче всё будет красиво, именно в нашей тройке.  А какие ещё варианты?

Mila79

• Постоялец
« Ответ #49 : 18 Февраль 2017, 20:57:40 »
Мне думается, что сразу. К сдаче всё будет красиво, именно в нашей тройке.  А какие ещё варианты?
Не знаю, мне кажется разумнее все делать, когда все корпуса в этом дворе достроят.

Тома24

• Старожил
« Ответ #50 : 19 Февраль 2017, 18:57:36 »
Ну могут, например, облагораживать, когда уже весь двор достроят, 4 и 5 корпуса.

Juce

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : 20 Февраль 2017, 01:44:07 »
Не знаю, мне кажется разумнее все делать, когда все корпуса в этом дворе достроят.
Да нет, облагородят перед сдачей. Как минимум бордюрчики, тротуарчики и дорожки выложат. А сейчас еще многие застройщики и озеленить пытаются придомовую территорию сразу, чтобы повеселее было. Это потом уж пойдут всякие плюшки в виде детских площадок и теннисных столов со скамейками.) Хотя могут и сразу установить все, но это будет зависеть от того где будет проходить граница придомовой территории построенных домов и застройки 4-5 корпусов.

omg

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : 20 Февраль 2017, 02:29:26 »
Да нет, облагородят перед сдачей. Как минимум бордюрчики, тротуарчики и дорожки выложат. А сейчас еще многие застройщики и озеленить пытаются придомовую территорию сразу, чтобы повеселее было. Это потом уж пойдут всякие плюшки в виде детских площадок и теннисных столов со скамейками.) Хотя могут и сразу установить все, но это будет зависеть от того где будет проходить граница придомовой территории построенных домов и застройки 4-5 корпусов.
По любому грязь и строительную шелуху уберут. Но большего я бы не ждал, если 4-5 реально в третьей очереди строить будут, то на площадки рассчитывать нечего. У этой пятерки общий двор по факту, так что может горку с песочницей установят для малышей, но не больше - это мое личное мнение, на истину не претендую, просто логически размышляю тут. ;)

Степан

• Постоялец
« Ответ #53 : 26 Февраль 2017, 23:17:46 »
По любому грязь и строительную шелуху уберут. Но большего я бы не ждал, если 4-5 реально в третьей очереди строить будут, то на площадки рассчитывать нечего. У этой пятерки общий двор по факту, так что может горку с песочницей установят для малышей, но не больше - это мое личное мнение, на истину не претендую, просто логически размышляю тут. ;)
Я думаю, что даже никаких горок и песочниц не будет, будет забор, который отделит пешеходную зону от стройки в целях безопасности.

Вован

• Старожил
« Ответ #54 : 27 Февраль 2017, 09:27:51 »
Я думаю, что даже никаких горок и песочниц не будет, будет забор, который отделит пешеходную зону от стройки в целях безопасности.
Мне думается иначе. Может поставят временный вариант горок-песочниц. Но что-то по-любому будет для того чтоб дети могли играть.

Зануда

• Пользователь
  • **
« Ответ #55 : 04 Апрель 2017, 15:39:10 »
Забор по-любому будет - правила безопасности никто не отменял. Но территириторию перед сдачей в эксплуатацию приведут в божеский вид: дорожки, газончики, площадки.

Тома24

• Старожил
« Ответ #56 : 06 Апрель 2017, 16:52:15 »
Забор по-любому будет - правила безопасности никто не отменял. Но территириторию перед сдачей в эксплуатацию приведут в божеский вид: дорожки, газончики, площадки.
Ну, хорошо, если так. Стройку за забором еще можно как-то пережить) Подруга купила квартиру готовую в новом корпусе, а рядом корпус строился только на стадии 2 этажа, прям очень рядом, метров 20 всего. Когда въезжала, я ей напророчила, что покоя пару лет не будет от шума и света в окна от прожекторов. Но ничего, не жаловалась, особо даже грязи на окнах не было от пыли. И шум сильно не напрягал. Наоборот даже говорила, что с балкона завораживает наблюдать, как стройка движется)

Степан

• Постоялец
« Ответ #57 : 10 Апрель 2017, 19:05:31 »
Ну, хорошо, если так. Стройку за забором еще можно как-то пережить) Подруга купила квартиру готовую в новом корпусе, а рядом корпус строился только на стадии 2 этажа, прям очень рядом, метров 20 всего. Когда въезжала, я ей напророчила, что покоя пару лет не будет от шума и света в окна от прожекторов. Но ничего, не жаловалась, особо даже грязи на окнах не было от пыли. И шум сильно не напрягал. Наоборот даже говорила, что с балкона завораживает наблюдать, как стройка движется)
Ну да, ничего так не завораживает, как чужой труд) Но вообще хочется конечно не на строителей, а на пейзаж любоваться.. Но! Финансы не позволяют) Поэтому буду смотреть на стройку за забором)

Зануда

• Пользователь
  • **
« Ответ #58 : 11 Апрель 2017, 22:04:39 »
Наоборот даже говорила, что с балкона завораживает наблюдать, как стройка движется)
Я кстати тоже заметил ) Даже на камеру иногда подвисаешь ) особенно, если кран работает или миксер приехал. Эх, жаль приближения нет (

Тома24

• Старожил
« Ответ #59 : 13 Апрель 2017, 19:10:07 »
Наоборот даже говорила, что с балкона завораживает наблюдать, как стройка движется)
Я кстати тоже заметил ) Даже на камеру иногда подвисаешь ) особенно, если кран работает или миксер приехал. Эх, жаль приближения нет (
Господа форумчане! Да вы вуайеристы прям))) Приближение Вам подавай, еще попросите скрытых камер на стройке понаставить)) Будем смотреть, чтобы строители особо не прохлаждались в течение рабочего дня))