Автор Тема: Придомовая территория  (Прочитано 6633 раз)

Aleksa

• Постоялец
Re: Придомовая территория
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2016, 21:05:53 »
Мне понравился принцип гибкого ценника. Справедливо. Квартира, где семья, где скажем 3 человека зарабатывают - с них 500 , и с квартиры где живут пенсионеры, которые на пенсию живут, с них конечно же надо брать меньше...символическую плату.
Да, хороший подход. Но важно, что бы и правда все платили, а не "по настроению". Не знаю, как это организовать. Но может у кого опыт есть? Мы только снимали один раз в доме, где консьержка была. Но там хозяин платил, поэтому не знаю, как и что

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2016, 21:07:42 »
Первый раз слышу про такую "скидочную" систему. Безусловно, хорошо для бабушек-дедушек. Но почему-то мне кажется, найдутся недовольные, которые не захотят за других платить((( Ф

Недовольные будут всегда. С другой стороны, такой принцип оплаты - логичен. А против логики не попрёшь ;D
Вот именно, логика-то есть. Подобные недовольные наверно из серии тех, кому лишь бы не платить даже за себя

Тома24

• Старожил
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2016, 15:12:53 »
Вот именно, логика-то есть. Подобные недовольные наверно из серии тех, кому лишь бы не платить даже за себя
Ну, как правило, многие сначала очень даже "за", а потом со временем забывают каково было без улучшений и начинают увиливать от платежей, аргументируя, что вообще нам все это было не нужно. У нас в доме похожая ситуация была.

Ruslana

• Старожил
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2016, 15:16:01 »
Ну, как правило, многие сначала очень даже "за", а потом со временем забывают каково было без улучшений и начинают увиливать от платежей, аргументируя, что вообще нам все это было не нужно. У нас в доме похожая ситуация была.

У нас похожая ситуация. Многие отказываются платить, говоря, что им и без консьержа не плохо. Якобы разницы не видят.

Вован

• Старожил
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2016, 19:21:06 »
А ещё я ЗА установку лежачих полицейских во дворах. Чтоб ездили потихоньку, не гоняли.

строитель

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 30 Декабрь 2016, 15:20:50 »
А ещё я ЗА установку лежачих полицейских во дворах. Чтоб ездили потихоньку, не гоняли.
Я тоже голосую "за", может хоть подвеску поберегут

Elza

• Постоялец
« Ответ #36 : 04 Январь 2017, 15:55:31 »

Почему-то мне кажется, этот банкет придется жильцам оплачивать. Сомневаюсь, что это будет инициатива застройщика

Вован

• Старожил
« Ответ #37 : 05 Январь 2017, 11:45:45 »
Почему-то мне кажется, этот банкет придется жильцам оплачивать. Сомневаюсь, что это будет инициатива застройщика

Конечно нам. Через УК мы максимум столбики пробьём. Всё остальное- скорей всего за наш счёт. На лежачий готов скинуться.

Serg

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 05 Январь 2017, 14:45:56 »
Конечно нам. Через УК мы максимум столбики пробьём. Всё остальное- скорей всего за наш счёт. На лежачий готов скинуться.
Да многое можно самим и через УК сделать при условии, что будет активная инициативная группа жильцов и нормальные адекватные собственники. Правда сложно будет, тк ЖК очень крупный, квартир много, а чем больше собственников, тем сложнее со всеми договориться, будет как в басне "Лебедь, щука и рак"..

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #39 : 10 Январь 2017, 12:57:49 »
Удобная позиция, так отвечать, когда консьержка уже есть( Из серии, "ну а че, другие вон заплатят"

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #40 : 10 Январь 2017, 13:01:41 »
Вот это кстати было бы очень неплохо, а то любители высокой скорости во всех дворах находятся, к сожалению. Так если уж не чужие жизни и здоровье, то может хоть свои машины поберегут. Решим скидываться - мы точно в числе тех, кто "за", будем

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #41 : 10 Январь 2017, 13:06:12 »
Да многое можно самим и через УК сделать при условии, что будет активная инициативная группа жильцов и нормальные адекватные собственники. Правда сложно будет, тк ЖК очень крупный, квартир много, а чем больше собственников, тем сложнее со всеми договориться, будет как в басне "Лебедь, щука и рак"..
А мне кажется, что в таком большом ЖК и шансов больше, что достаточно адекватных людей наберется. Да и так что делать, договариваться будем, убеждать. И от УК многое зависит, но и от нас. Понятное дело, что дополнительно скорее всего будем скидываться на дополнительные улучшения, вроде тех же "лежачих полицейских", но это нормальная практика вроде

Mila79

• Постоялец
« Ответ #42 : 11 Январь 2017, 14:36:33 »
А мне кажется, что в таком большом ЖК и шансов больше, что достаточно адекватных людей наберется. Да и так что делать, договариваться будем, убеждать. И от УК многое зависит, но и от нас. Понятное дело, что дополнительно скорее всего будем скидываться на дополнительные улучшения, вроде тех же "лежачих полицейских", но это нормальная практика вроде
Дело порой даже не в адекватности людей, а в сознательности... Сейчас многие люди живут по принципу "каждый сам за себя", мусор из окон выкидывают, окурки сигаретные с балконов кидают... На субботник вообще единицы выходят, никому ничего дальше порога квартиры не нужно..

Вован

• Старожил
« Ответ #43 : 12 Январь 2017, 21:17:09 »
Дело порой даже не в адекватности людей, а в сознательности... Сейчас многие люди живут по принципу "каждый сам за себя", мусор из окон выкидывают, окурки сигаретные с балконов кидают... На субботник вообще единицы выходят, никому ничего дальше порога квартиры не нужно..
Справедливости ради, давно уже такого не встречал (чтоб мусор из окон), окурки, летают, бывает... увы.
Для себя решил- на субботник никого не ждать, есть время и возможность, вышел с семьёй, выкопали-посадили, полили. Глядишь и народ остальной подтянется. А сидеть и ждать остальных, это дело такое, ненадёжное.

Ruslana

• Старожил
« Ответ #44 : 13 Январь 2017, 08:53:07 »
Справедливости ради, давно уже такого не встречал (чтоб мусор из окон), окурки, летают, бывает... увы.
Для себя решил- на субботник никого не ждать, есть время и возможность, вышел с семьёй, выкопали-посадили, полили. Глядишь и народ остальной подтянется. А сидеть и ждать остальных, это дело такое, ненадёжное.
Сейчас живем в доме, в который переселяли жильцов с Таганки (там сносили старые пятиэтажки).
Так такой контингент, я вам скажу... И в подъездах пьют, и из окон мусор выбрасывают и никому ничего не нужно...
Москвичи в пятом поколении, а все спиваются до чертиков.... Полдома таких.
Надеюсь в наших домах такого не будет. Все-таки не муниципальный, а коммерческий проект.