Автор Тема: Придомовая территория  (Прочитано 6277 раз)

Тома24

• Старожил
Придомовая территория
« : 23 Октябрь 2016, 16:25:56 »
Мне вот интересно, где прописываются обязательства застройщика по оформлению придомовой территории? Я имею ввиду такие моменты, как: посадить деревья, разбить газон, установить детские площадки/лавочки/мусорки и прочее? Вряд ли в договоре на покупку квартиры? Есть ли какие-то нормы, обязывающие застройщика привести эту территорию в порядок по окончанию стройки? Или эта ответственность лежит уже на плечах УК?

Степан

• Постоялец
Re: Придомовая территория
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2016, 16:03:37 »
Да, нормы определенные существуют, если застройщик их не соблюдет, то дома не примет комиссия. Точно не знаю, но предполагаю, что эти нормы должны быть описаны в градостроительном кодексе.

Mila79

• Постоялец
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2016, 23:33:11 »
Я думаю, что в ДДУ будет прописано. Но вообще конечно тоже хотелось бы узнать насколько застройщик планирует выполнить свои рекламные обещания.

Зануда

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2016, 13:51:38 »
Я думаю, что в ДДУ будет прописано. Но вообще конечно тоже хотелось бы узнать насколько застройщик планирует выполнить свои рекламные обещания.
В ДДУ будет информация только по вашей квартире. Количество скамеек или даже детсадов, которые обязуется поставить застройщик там уж точно упомянуто не будет.

Тома24

• Старожил
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2016, 19:39:02 »
В ДДУ будет информация только по вашей квартире. Количество скамеек или даже детсадов, которые обязуется поставить застройщик там уж точно упомянуто не будет.
Значит, обещанная инфраструктура, кроме как обязательными требованиями закона ничем не регулируется? Выполнение обещаний на совести застройщика?

Степан

• Постоялец
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2016, 21:32:33 »
Значит, обещанная инфраструктура, кроме как обязательными требованиями закона ничем не регулируется? Выполнение обещаний на совести застройщика?
Возможно, да. Хотя, если логически рассуждать, то получается, что когда будут сдавать первые корпуса территорию начнут облагораживать, иначе комиссия не примет, и если застройщик схалтурит, то всем это ясно и понятно будет. При этом квартиры все еще будут стоять в продаже и в этих корпусах и в следующих. Соответственно будущие покупатели будут напрягаться и продажи будут идти вяло, что совершенно застройщику не выгодно... Поэтому застройщику интересно "подать товар красиво", выполнив свои обещания. Ну как-то так.. ИМХО

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2016, 14:00:55 »
Возможно, да. Хотя, если логически рассуждать, то получается, что когда будут сдавать первые корпуса территорию начнут облагораживать, иначе комиссия не примет, и если застройщик схалтурит, то всем это ясно и понятно будет. При этом квартиры все еще будут стоять в продаже и в этих корпусах и в следующих. Соответственно будущие покупатели будут напрягаться и продажи будут идти вяло, что совершенно застройщику не выгодно... Поэтому застройщику интересно "подать товар красиво", выполнив свои обещания. Ну как-то так.. ИМХО
Тоже так думаю, по мере готовности корпусов будут и территорию в красивый вид приводить. Тогда наверно уже и конкретнее будет видно, как все выглядит и что именно делают

Непоседа

• Постоялец
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2016, 20:15:21 »
Посмотрела на форумах новостроек фотки, как территории облагораживают и что ставят. Обычно детские площадки, лавочки, газоны, деревья и кусты сажают, причем практически все застройщики. Конечно, хотелось бы, чтобы это весной или летом делали. все что в зиму облагораживают выглядит немного сиротливо)

Степан

• Постоялец
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2016, 20:40:02 »
Посмотрела на форумах новостроек фотки, как территории облагораживают и что ставят. Обычно детские площадки, лавочки, газоны, деревья и кусты сажают, причем практически все застройщики. Конечно, хотелось бы, чтобы это весной или летом делали. все что в зиму облагораживают выглядит немного сиротливо)
Ну, сиротливо или нет, а застройщик будет облагораживать перед гос. комиссией скорее всего и если подойдет к этому этапу по осени, то его вряд-ли эти моменты волновать будут.

Тома24

• Старожил
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2016, 20:11:18 »
Интересно, а такие вещи, как спортивные площадки предусматриваются в обязательном благоустройстве? Или это уже дополнительная опция?

Serg

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2016, 16:18:59 »
Интересно, а такие вещи, как спортивные площадки предусматриваются в обязательном благоустройстве? Или это уже дополнительная опция?
По плану застройщика предусмотрена, но не думаю, что его кто-то обязывать будет...

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2016, 13:05:22 »
Ну, остальные изыски уже других денег наверно стоят)) А для начала вполне норм

Тома24

• Старожил
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2016, 22:08:00 »
Ну не такие уж и изыски, ЖК все таки как комфорт класс позиционируется...

Непоседа

• Постоялец
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2016, 21:38:12 »
Ну не такие уж и изыски, ЖК все таки как комфорт класс позиционируется...
А что, комфорт-класс какие-то "бонусы" дополнительные предполагает?

Mila79

• Постоялец
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2016, 19:52:18 »
А что, комфорт-класс какие-то "бонусы" дополнительные предполагает?
Я так поняла, что концепция "дворы без машин" тут будет поддерживаться.