Автор Тема: Подземный паркинг  (Прочитано 8398 раз)

Тома24

• Старожил
Re: Подземный паркинг
« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2016, 20:02:41 »
Спасибо за ответ! И еще вопрос, какой паркинг лучше, в смысле плюсы и минусы, наземный (закрытый) или подземный?
Думаю никакой, только расстояние от вашей квартиры до парковки.

Elza

• Постоялец
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2016, 09:11:17 »
Спасибо за ответ! И еще вопрос, какой паркинг лучше, в смысле плюсы и минусы, наземный (закрытый) или подземный?
Думаю никакой, только расстояние от вашей квартиры до парковки.

а по цене обычно сильно различаются?

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2016, 14:31:06 »
Подскажите, может знает кто, если покупку сразу делать на квартиру и машиноместо, можно общую ипотеку оформить? Или паркинг нельзя в ипотеку добавлять?
С 1 января 2017 машиноместа (паркинг) можно будет оформлять в собственность. Соответственно на них можно будет легко оформлять ипотеку, думаю даже ставки по ипотеки будут не сильно отличаться. Хотя паркинг, как и гаражи, банками считаются не ликвидным залоговым имуществом поэтому ставки по ним могут быть выше. Но это имхо)
Надо конечно еще условия будет посмотреть. Но возможно это и выход, взять в ипотеку

Serg

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2016, 15:55:34 »
Из тех форумчан, кто был на объекте, никто внимание не обратил на большой паркинг рядом? Он вообще работает, места в аренду сдают?

Вова

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 25 Ноябрь 2016, 16:48:29 »
Из тех форумчан, кто был на объекте, никто внимание не обратил на большой паркинг рядом? Он вообще работает, места в аренду сдают?
Там даже на паркинг, а целый охраняемый гаражный комплекс из 3-х зданий. Погуглил, официальной инфы никакой нет, но висят объявления о продаже гаражей на разных ресурсах типа авито, стоимость от 550 тыс. до 900 тыс., думаю цена зависит от метража и назначения (гараж или машиноместо). Естественно что-нибудь там сдается. Вообще меня лично радует наличие этого комплекса, так как думаю из-за этого застройщик цену сильно на свой паркинг задирать не будет 8)

Касси

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2016, 21:04:37 »
Там даже на паркинг, а целый охраняемый гаражный комплекс из 3-х зданий. Погуглил, официальной инфы никакой нет, но висят объявления о продаже гаражей на разных ресурсах типа авито, стоимость от 550 тыс. до 900 тыс., думаю цена зависит от метража и назначения (гараж или машиноместо). Естественно что-нибудь там сдается. Вообще меня лично радует наличие этого комплекса, так как думаю из-за этого застройщик цену сильно на свой паркинг задирать не будет 8)
Охраняемый? все равно ведь ответственность за машины небось не несут? Так разве что хулиганье пугнут ) А вот про цены - хорошая информация )

Тома24

• Старожил
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2016, 15:07:37 »
Вот как? Это хорошо, можно не топтаться в ожидании, когда свой паркинг построят и пользоваться на начальном этапе тем, что уже есть, а где территориально этот комплекс находится? Далеко от ЖК?

Тома24

• Старожил
« Ответ #37 : 27 Ноябрь 2016, 15:10:46 »
Охраняемый? все равно ведь ответственность за машины небось не несут? Так разве что хулиганье пугнут ) А вот про цены - хорошая информация )
Естественно, не несут... Охрана же никакие документы о приеме на хранение обычно не подписывает... Речь больше идет о просто парковке и банальных мерах безопасности. Наверняка какое-нибудь видеонаблюдение висит.

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2016, 13:03:38 »
Хоть какие-то меры безопасности базовые, то же видеонаблюдение  - уже неплохо

Serg

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2016, 15:05:55 »
Круто, спасибо за инфу!

Elza

• Постоялец
« Ответ #40 : 13 Декабрь 2016, 12:58:53 »
По крайней мере есть альтернатива. А выбор - это всегда хорошо

Непоседа

• Постоялец
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2016, 20:54:45 »
А никто не знает, когда примерно начнут паркинги строить? Это обычно на какой стадии происходит? Или паркинги - вообще последняя очередь строительства?

Вован

• Старожил
« Ответ #42 : 18 Декабрь 2016, 21:50:39 »
А никто не знает, когда примерно начнут паркинги строить? Это обычно на какой стадии происходит? Или паркинги - вообще последняя очередь строительства?
К паркингам же ближе всех 4-й корпус, правильно понял?
А строить их могут начать в любой момент, мне кажется, тут только от застройщика зависит. Побыстрее бы.

Степан

• Постоялец
« Ответ #43 : 23 Декабрь 2016, 15:08:20 »
К паркингам же ближе всех 4-й корпус, правильно понял?
А строить их могут начать в любой момент, мне кажется, тут только от застройщика зависит. Побыстрее бы.
Не правильно, рядом с 4 корпусом - это уже существующие чужие паркинги, наши планируются за первым корпусом, и наземные (типа стоянки) и в здании (типа боксы)

Вован

• Старожил
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2016, 12:05:07 »
Не правильно, рядом с 4 корпусом - это уже существующие чужие паркинги, наши планируются за первым корпусом, и наземные (типа стоянки) и в здании (типа боксы)
Спасибо, теперь понял.