Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 11004 раз)

Elza

• Постоялец
Ипотека
« : 05 Октябрь 2016, 08:31:41 »
Подскажите, как быстро появляются ипотечные программы? Понимаю, сейчас пока слишком рано об это. Но хочется какое-то виденье иметь и планировать

Juce

• Новичок
  • *
Re: Ипотека
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2016, 14:31:53 »
Видимо должны банки для начала аккредитовать ЖК, а потом уж и ипотечные программы появятся. В общем нужно ждать.

Тома24

• Старожил
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2016, 22:03:20 »
В новостях появилась информация, что банк "Возрождение" стал финансовым партнером ЖК Новые Котельники. Это значит что скоро появятся ипотечные программы? Или финансовое партнерство не говорит о том, что банк аккредитовал эту стройку? Кто знает?

Касси

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2016, 09:16:40 »
В новостях появилась информация, что банк "Возрождение" стал финансовым партнером ЖК Новые Котельники. Это значит что скоро появятся ипотечные программы? Или финансовое партнерство не говорит о том, что банк аккредитовал эту стройку? Кто знает?
Про ипотеку пока речи нет (на официальном сайте), но будет однозначно и  от этого банка -  иначе какой смысл банку вкладываться?  Думаю, что как только будут все документы на стройку, то ипотека появится уже на котловане.

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2016, 12:36:36 »
Думаю, надо еще немного подождать, на аккредитацию банками время уходит. Главное, кто в ипотеку берет, не засидеться и взять сразу, как появится, чтобы цена еще выгодной была. А то наши друзья так умудрились затянуть, когда в новостройке покупали... Вообще если есть возможность, то конечно брать лучше за свои и прям на старте, выгоднее всего

Elza

• Постоялец
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2016, 14:23:47 »
Думаю, надо еще немного подождать, на аккредитацию банками время уходит. Главное, кто в ипотеку берет, не засидеться и взять сразу, как появится, чтобы цена еще выгодной была. А то наши друзья так умудрились затянуть, когда в новостройке покупали... Вообще если есть возможность, то конечно брать лучше за свои и прям на старте, выгоднее всего

Покупать на свои - это, конечно, идеальная схема, но увы большинству недоступная. Вообще хотелось бы еще материнский сертификат использовать. Кто знает, его принимают на оплату любых новостроек? Сорри, если коряво написала, не знаю, как правильнее мысль сформулировать))

Непоседа

• Постоялец
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2016, 19:58:35 »

Покупать на свои - это, конечно, идеальная схема, но увы большинству недоступная. Вообще хотелось бы еще материнский сертификат использовать. Кто знает, его принимают на оплату любых новостроек? Сорри, если коряво написала, не знаю, как правильнее мысль сформулировать))

Я тоже этим вопросом интересовалась, вроде как ограничение на 70% завершения строительства сняли, но в уставе застройщика должно быть разрешено привлечение мат.капитала. Также можно использовать сертификат на частичное погашение первоначального взноса по ипотеке, но ребенок должен быть старше 3 лет. Вроде как-то так.

Elza

• Постоялец
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2016, 12:08:46 »

Я тоже этим вопросом интересовалась, вроде как ограничение на 70% завершения строительства сняли, но в уставе застройщика должно быть разрешено привлечение мат.капитала. Также можно использовать сертификат на частичное погашение первоначального взноса по ипотеке, но ребенок должен быть старше 3 лет. Вроде как-то так.

По идее реальнее использовать как первоначальный взнос, если все равно ипотеку брать

Aleksa

• Постоялец
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2016, 13:55:29 »

По идее реальнее использовать как первоначальный взнос, если все равно ипотеку брать
Тоже встречала инфу, что можно использовать как первый взнос. Но вроде не полностью, то есть что-то доплачивать из своих видимо нужно. Но все равно, вариант очень хороший

Непоседа

• Постоялец
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2016, 20:26:50 »
Может кто уже сталкивался с ипотекой, подскажите, когда банк квартиру в ипотеку оформляет в платежах как сумма разбивается? Сразу часть основного долга гасится или первые годы процент закрывается, а потом уже долг?

Тома24

• Старожил
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2016, 20:08:52 »
Может кто уже сталкивался с ипотекой, подскажите, когда банк квартиру в ипотеку оформляет в платежах как сумма разбивается? Сразу часть основного долга гасится или первые годы процент закрывается, а потом уже долг?
Думаю, что первые несколько лет вы в основном гасите процент (у моей сестры так), а уже потом начинаете потихонечку гасить и основной долг, иначе какая банку выгода?

Степан

• Постоялец
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2016, 22:35:13 »
Погуглите ипотечный калькулятор и сравните в разных банках, должно в платежах быть разбито, сразу станет понятно.

Ruslana

• Старожил
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2016, 12:24:28 »

Существует 2 системы платежей: аннуитетные и дифференцированные
http://www.fingramota.org/lichnye-finansy/zajmy-i-kredity/item/320-kakaya-raznitsa-mezhdu-annuitetnymi-i-differentsirovannymi-platezhami
В этой статье подробно описывается разница между данными платежами.

Банки в основном предоставляют ипотеку по аннуитентной системе платежей, т.к. она более выгодна для банка, и менее выгодна для заемщика.

Serg

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2016, 15:46:54 »
Народ, а еще ничего не слышно про ипотеку? От каких банков будет? Может программы какие интересные?

Ruslana

• Старожил
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2016, 09:14:14 »
Народ, а еще ничего не слышно про ипотеку? От каких банков будет? Может программы какие интересные?
Пока тишина. Только про банк Возрождение написали вроде-бы...